Новости Томской епархии

Священник напутствовал сотрудников Росгвардии в день их Присяги

Священник напутствовал сотрудников Росгвардии в день их Присяги

В преддверии празднования Дня России более 30 сотрудников структурных подразделений Управления Росгвардии по Томской области приведены к Присяге сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации. Приведение к Присяге прошло на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области.

Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Иоанн Дроздов обратился к росгвардейцам с напутственными словами:

- Вы сегодня приняли присягу, по сути это клятва. Вы дали обещание защищать закон. Помните, что человек, который нарушает клятву, становится клятвопреступником. Что помогает нести службу? Вера в то, что дома ждёт семья, вера в Бога. Есть такие слова - "в окопах нет неверующих".  В сложных жизненных ситуациях, на подсознательном уровне мы все обращаемся к Богу. Желаю Божьей помощи в этом ответственном служении!

В течение трех месяцев молодые люди готовились стать настоящими сотрудниками войск национальной гвардии Российской Федерации и проходили курс первоначального профессионального обучения. Росгвардейцы изучили правовую, тактико-специальную, огневую, физическую, медицинскую и строевую подготовку, а также другие специальные дисциплины, необходимые для выполнения служебно-боевых задач. Успешно пройдя обучение, бойцы сдали квалификационный экзамен по всем изученным предметам и получили высокую оценку со стороны руководства.

В торжественной обстановке в присутствии руководителей, старших офицеров и приглашенных гостей молодые росгвардейцы произнесли заветные слова Присяги. Новобранцы поклялись быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Заместитель начальника (по материальному и техническому обеспечению) Управления Росгвардии по Томской области полковник полиции Дмитрий Процкий поздравил молодых сотрудников войск национальной гвардии и пожелал всегда верить в собственные возможности, с честью и достоинством служить Отечеству, обеспечивая охрану и защиту его граждан.

 «Присяга сотрудника Росгвардии — это клятва преданности народу и государству. Будьте всегда верны ей, добросовестно выполняйте свои профессиональные и служебные обязанности», — сказал заместитель начальника (по материальному и техническому обеспечению) Управления Росгвардии по Томской области полковник полиции Дмитрий Процкий.

Добросовестного исполнения служебного долга пожелал виновникам торжества полковник полиции в отставке Виктор Смирнов. Он выразил уверенность, что молодые сотрудники Росгвардии продолжат дело старших товарищей, будут ставить перед собой высокие цели и достойно пронесут через всю жизнь высокое звание сотрудника войск правопорядка.

Завершился ритуал принятия Присяги прохождением торжественным маршем парадного расчета личного состава по строевому плацу Центра под музыкальное сопровождение военного оркестра Северского соединения Росгвардии.

 

В ближайшее время присягнувшие на верность Родине сотрудники вневедомственной охраны и Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области приступят к несению службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в регионе.

 

По материалам сайта Управления федеральной службы войск национальной гвардии российской федерации по Томской области

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

«На первом месте у нас должен быть Господь!»
14.04.2024
23

«На первом месте у нас должен быть Господь!»

14 апреля, в неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, в Богоявленском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия.

Священники посетили психоневрологический интернат "Забота" в Шегарском районе и совершили Божественную литургию
13.04.2024
51

Священники посетили психоневрологический интернат "Забота" в Шегарском районе и совершили Божественную литургию

12 апреля состоялась поездка Отдела по социальному служению и благотворительности Томской епархии в психоневрологический интернат "Забота" в Шегарском районе.

Популярные новости

Представители Знаменского храма приняли активное участие в гала-концерте «Через искусство – к Великой Победе».
22.02.2024
842
Новости прихода

Представители Знаменского храма приняли активное участие в гала-концерте «Через искусство – к Великой Победе».

Открытый патриотический конкурс детских театров и агитбригад «Через искусство – к Великой Победе». прошел под эгидой томского отделения Народного фронта и мэрии. Участие православных верующих в подобной акции является еще одним ...

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе
07.03.2024
654
Новости прихода

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыл новый набор добровольцев для ремонта разрушенных частных домов нуждающихся жителей Мариуполя. В первую очередь нужны плотники, кровельщики, монтажники окон и ...