Новости Томской епархии

Старинный Покровский храм приглашает томичей на престольные торжества

14 октября храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Петухово отметит свой 128-й престольный праздник. Праздничную Литургию возглавит митрополит Томский и Асиновский Ростислав. В честь праздника Приход подготовил интересную и насыщенную программу.

Для желающих разделить радость праздника с Покровским приходом будет предоставлен автобус. В 8.00 он отправится от Свято-Троицкого храма г. Томска (ул. Октябрьская, д. 43).

Архиерейская Божественная литургия начнется в 9.30.

По окончании богослужения гостей ждут праздничная трапеза и насыщенная программа: интересные встречи, мастер-классы, выставка, ярмарка и благотворительный концерт.

На выставке будут представлены артефакты, полученные поисковым отрядом «Томич» в ходе экспедиций «Вахта памяти». Руководитель отряда Сергей Александрович Григорьев и поисковики расскажут о своей работе.

Напомним, что поисковый отряд Управления Федеральной службы судебных приставов России по Томской области «Томич» занимается поиском и перезахоронением останков воинов-томичей, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Руководитель скаутского отряда имени святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Игорь Смородин расскажет гостям о скаутском движении и представит скаутскую программу.

Участники мероприятия смогут заняться узловязанием и пострелять в тире.

Также гостей ждет концертная программа с участием творческих коллективов Томска, а всем желающим будет предоставлена возможность спеть в микрофон.

В 20.00 автобус отвезет всех участников праздника к Свято-Троицкому храму. Уехать пораньше можно будет на рейсовом автобусе.

Адрес храма: Томский р-н. с. Петухово, ул. Весенняя, д. 1.

 



Все новости раздела


Другие новости раздела

«Гармония Церквей и её искажения со стороны Константинопольского Патриархата». В Томске состоится лекция игумена Дионисия (Шлёнова)
24.04.2024
7

«Гармония Церквей и её искажения со стороны Константинопольского Патриархата». В Томске состоится лекция игумена Дионисия (Шлёнова)

26 апреля в актовом зале Томской духовной семинарии состоится лекция наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря, руководителя Аспирантуры Московской духовной академии игумена Дионисия (Шлёнова) «Гармония Церквей и её искажения со стороны

Очень важно, чтобы вокруг ребёнка была атмосфера любви и мира 
23.04.2024
7

Очень важно, чтобы вокруг ребёнка была атмосфера любви и мира 

21 апреля в актовом зале Томской духовной семинарии состоялась Открытая лекция Сергея Леонидовича Цыбульского - историка, теолога, лауреата конкурса «Учитель года Москвы - 2014», общественного методиста по Основам православной культуры, старшего катехизат

Популярные новости

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе
07.03.2024
711
Новости прихода

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыл новый набор добровольцев для ремонта разрушенных частных домов нуждающихся жителей Мариуполя. В первую очередь нужны плотники, кровельщики, монтажники окон и ...

Освящение колива
25.03.2024
471
Новости прихода

Освящение колива

В пятницу первой седмицы Великого поста, в Знаменском храме по заамвонной молитве был совершен молебный канон вмч. Феодору Тирону и благословение колива для вкушения постящимся. И хотя пост - это, в первую очередь, перемена ума, он накладывает ...