Новости Томской епархии

На ТК "Спас" рассказали о томском юристе, инициаторе благотворительных проектов

12 февраля на ТК"Спас" вышел очередной выпуск программы "Простые чудеса". Одним из героев программы стал томский юрист, инициатор создания благотворительной юридической службы и "Автобуса милосердия", пономарь храма святителя Николая в с. Тимирязевское  Дмитрий Лизунов.

Дмитрий Лизунов уже несколько лет является руководителем юридической компании в Томске, также он занимается благотворительными проектами. В декабре 2018 года по его инициативе в Томске была создана социальная юридическая служба «PRO DEO», в ноябре 2022 года филиал службы был открыт в Москве. Дмитрий также был одним из инициаторов и благотворителей, а также непосредственным участником проекта «Автобус милосердия», который начал свою деятельность в Томске три года назад.  Проект не просто оказывает бездомным единоразовую помощь в еде, одежде и медикаментах, но и самое главное – возвращает людей к нормальной жизни.

В июне 2022 года Дмитрий Лизунов презентовал в Томске авторскую книгу о Петроградском процессе 1922 года, проходившем в рамках кампании по изъятию церковных ценностей. Книга «Последнее письмо святого юриста Юрия Новицкого» рассказывает о Петроградском процессе 1922 года, в результате которого в рамках кампании по изъятию церковных ценностей были осуждены десятки человек, четверо из них – митрополит Вениамин (Казанский), архимандрит Сергий (Шеин), юристы Юрий Новицкий и Иван Ковшаров – были расстреляны. Спустя семьдесят лет они были причислены к лику святых.

В семье Дмитрия и Екатерины Лизуновых шестеро деток: двое мальчиков и четыре дочки.

О своей семье, проектах и чудесах, которые происходили в его жизни, Дмитрий Лизунов рассказал журналистам программы «Простые чудеса» на ТК «Спас»

Сегодня Дмитрий отмечает день рождения! Томская епархия поздравляет его и желает Божией помощи в его праведных трудах и Многая и благая лета!



Все новости раздела


Другие новости раздела

Глава Томской митрополии возглавил особое богослужение – «Мариино стояние»
18.04.2024
35

Глава Томской митрополии возглавил особое богослужение – «Мариино стояние»

Вечером 17 апреля в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил особую службу — «Мариино стояние» — утреню с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского. За богослужением было прочитано житие

Митрополит Ростислав совершил молебен в строящемся храме п. Трубачево
17.04.2024
27

Митрополит Ростислав совершил молебен в строящемся храме п. Трубачево

16 апреля, в день иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет", в строящемся храме в п. Трубачево митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил молебен.

Популярные новости

Представители Знаменского храма приняли активное участие в гала-концерте «Через искусство – к Великой Победе».
22.02.2024
878
Новости прихода

Представители Знаменского храма приняли активное участие в гала-концерте «Через искусство – к Великой Победе».

Открытый патриотический конкурс детских театров и агитбригад «Через искусство – к Великой Победе». прошел под эгидой томского отделения Народного фронта и мэрии. Участие православных верующих в подобной акции является еще одним ...

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе
07.03.2024
680
Новости прихода

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыл новый набор добровольцев для ремонта разрушенных частных домов нуждающихся жителей Мариуполя. В первую очередь нужны плотники, кровельщики, монтажники окон и ...