Новости Томской епархии

Подведены итоги конкурса "Томск Православный"

Подведены итоги конкурса "Томск Православный"

18 мая в Губернаторском колледже социо-культурных технологий и инноваций состоялось подведение итогов конкурса "Томск Православный", который ежегодно проводится в рамках Дней славянской письменности и культуры. Около 80 участников в возрасте от 8 до 76 лет представили свои фотоработы, компьютерную графику, живописные работы в 4 номинациях конкурса.

Выставку конкурсных работ посетили протоиерей Андрей Туров, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; Е.В. Тимофеев, Председатель Комитета внутренней политики Администрации Томской области, В.П. Железчиков, директор колледжа, соорганизатор конкурса, секретарь оргкомитета Чтений А.Ю. Труш.

Творческие коллективы учащихся отделений колледжа представили гостям, победителям и призёрам конкурса, многочисленным посетителям выставки, праздничный концерт.

Священник обратился к зрителям с приветственным словом и передал благословение митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

Директор колледжа Валентин Железчиков подчеркнул особое значение этого события:

- Для нашего колледжа культуры очень важно и ответственно быть организаторами и участниками выставки. Отделения фотографии, живописи, рекламы и народного творчества вовлечены в этот процесс познания многовековой русской культуры, ее истоков.

Организатор фотовыставки, заведующая отделением визуальных искусств Алёна Шаляпина отметила:

- В этом году фотоработы были на уровень выше. Видно, что участники вложили душу в своё творчество. Большое спасибо всем мастерам своего дела за подаренную красоту!

Были объявлены победители и призеры конкурса визуальных искусств "Томск Православный", которым были вручены дипломы и благодарности.



Все новости раздела


Другие новости раздела

Митрополит Ростислав принял участие в Торжественном собрании и концерте, посвященным 75-летию СХК
26.04.2024
20

Митрополит Ростислав принял участие в Торжественном собрании и концерте, посвященным 75-летию СХК

Торжественные мероприятия, посвященные 75-летию СХК, состоялись в Томской области. По приглашению Генерального директора АО «СХК» Котова Сергея Алексеевича в мероприятиях принял участие митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

«Здесь удивительная земля!»
26.04.2024
18

«Здесь удивительная земля!»

Около полутора лет выпускник Томской духовной семинарии иерей Алексий Головин служит на приходах Русской Православной Церкви Московского Патриархата в Турецкой Республике.

Популярные новости

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе
07.03.2024
733
Новости прихода

В Церкви объявили новый набор добровольцев для ремонта частных домов пожилых людей в Мариуполе

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыл новый набор добровольцев для ремонта разрушенных частных домов нуждающихся жителей Мариуполя. В первую очередь нужны плотники, кровельщики, монтажники окон и ...

Освящение колива
25.03.2024
487
Новости прихода

Освящение колива

В пятницу первой седмицы Великого поста, в Знаменском храме по заамвонной молитве был совершен молебный канон вмч. Феодору Тирону и благословение колива для вкушения постящимся. И хотя пост - это, в первую очередь, перемена ума, он накладывает ...